Приєднуйтесь до нас в Telegram Підписатись
Мини-чизкейки в форме сердца

Эти индивидуальные чизкейки - восхитительный десерт, который можно подать любимому человеку в День святого Валентина. Это не только восхитительно, но и яркий вкус клубники приятно контрастирует с насыщенным сливочным чизкейком.

Любите печь на День Святого Валентина?

Давай дружить! Присоединяйтесь к нашему телеграм каналу!

Рецепт чизкейков в форме сердца

heart-shaped-cheesecake-recipe

Подготовка: 15 минут

Готовка: 20 минут
Охлаждение: не менее 3 часов
Выход: 6 порций

Ингредиенты для чизкейков в форме сердца:

Для корки

  • ½ стакана крошек крекера
  • 1 столовая ложка сахара-песка
  • 2 столовые ложки растопленного сливочного масла

Для чизкейка

  • 1 упаковка (примерно 230г) сливочного сыра комнатной температуры
  • ⅓ стакана сахара-песка
  • 1 большое яйцо, комнатной температуры
  • 1 чайная ложка чистого экстракта ванили
  • ⅓ стакана сметаны комнатной температуры
  • нарезанная клубника для украшения

Как приготовить мини-чизкейки в форме сердца

1. Разогрейте духовку до 180°C.

2. Смажьте форму для выпечки или застелите формочки для кексов бумажными стаканчиками. Форму можно использовать любую, например в форме сердца.

3. Приготовьте смесь для корки, поместив крекеры в пакет Ziploc и раздавив их скалкой или перемешайте в кухонном комбайне. Крошки от крекера должны быть размером с грубый песок.

4. В небольшой миске смешайте крошки, сахар и масло, затем перемешайте. Выдавите одну столовую ложку смеси на дно силиконовой формы или формочки для кексов, убедившись, что она имеет ровную поверхность и покрывает ее. Поместите форму для выпечки в холодильник, пока будете готовить смесь для чизкейка.

heart-shaped-cheesecake-pan

5. В большой миске смешайте сливочный сыр, пока он не станет мягким и не приобретет кремообразную консистенцию. Вмешайте сахар, яйцо, ваниль и сметану до однородного состояния.

6. Выньте форму для выпечки из холодильника и выложите смесь сливочного сыра поверх каждой корочки, заполняя ее до краев формы. Выпекать 20 минут.

heart-shaped-cheesecakes

7. Выньте сырники в форме из духовки и дайте остыть не менее 30 минут. Поместите в посуду с крышкой в ​​холодильник на 3 часа или оставьте на ночь. Действительно трудно удержаться от того, чтобы не съесть его сразу, потому что аромат и текстура сходятся воедино, когда он остывает. На следующий день они становятся еще более божественными!

8. Поднимите силиконовые чашки вверх, чтобы выдвинуть сердечки чизкейка и тарелку.

9. Нарежьте клубнику продольно, чтобы получился ломтик в форме сердца, и положите сверху или добавьте клубничный топпинг.

10. Подавайте и наслаждайтесь!

Читайте также