Каждый год украинцы празднуют День Святого Николая 6 декабря. Этот праздник ассоциируется у детей с конфетами, шоколадом, сладостями и утренним поиском подарков под подушкой. День Святого Николая – это теплый и искренний праздник, когда все дети ждут чудес и добра.

Как написать письмо Святому Николаю?

Первым и самым важным шагом в написании письма Святому Николаю для вашего ребенка является подготовка. Начните с соображений, какие желания и мечты следует включить в письмо. Возможно, это новая игрушка, книга, спортивный инвентарь или что-нибудь другое.

Начните ваше письмо личным обращением. Используйте теплые слова и волшебное настроение. Начните со слов: "Дорогой Святой Николаю" или "Любой Святой Николаю". Святой Николай ценит благодарность и доброту. Напишите в письме Святому Николаю слова благодарности за предыдущие подарки и за его отличную работу. Например, "Спасибо за все эти замечательные подарки прошлых лет и за твою доброту."

Обычно в письме к Святому Николаю дети делают обещания относительно своего поведения и обязанностей. Напишите вместе с ребенком, какие добрые дела или обязанности он взял бы на себя. Например, "Обещаю хорошо учиться в школе и помогать маме и папе".

Теперь пора выразить желание свои желания. Например, "Мне бы очень хотелось иметь (назовите желаемый подарок)".

Завершите письмо соответствующими словами, например, "С любовью (имя вашего ребенка)" или "С наилучшими пожеланиями (имя вашего ребенка)".

Не забудьте подписать письмо. Святой Николай будет рад знать, когда вы ему написали.

Шаблоны писем к святому Николаю и праздничные конверты

Письма к Святому Николаю и праздничные конверты могут быть разными по дизайну и стилю. Вот несколько образцов шаблонов писем и конвертов, которые могут пригодиться:

Скачать

Адрес для писем Святому Николаю

В Украине существуют настоящие резиденции святого Николая Чудотворца, обладающие чрезвычайной магией и помогающие исполнить мечты малышей. Итак, если у вашего ребенка есть желание поделиться своими пожеланиями с этим добрым волшебником, вот адреса, куда действительно можно отправить письма Святому Николаю:

Резиденция Святого Николая в Карпатах:

Маєток Святого Миколая

с. Пістинь, Косівський р-н

Івано-Франківська обл., 78633

Резиденция Святого Николая в г. Киев:

вул. Михайла Донця, д. 2

Київ

03061

Головна резиденція святого Миколая в Мамаєвій Слободі

Что можно попросить у Николая?

По традиции, мальчикам и девочкам, которые весь год были послушными детьми, святой тихонько ночью подкладывает подарки, а для непослушных малышей кладет прут. Хотя Николай и наблюдает за детьми все время, следит за количеством добрых слов и дел, Святой все равно прощает маленькие баловство детей, все равно почитая всех. 

Готовясь ко дню Святого Николая, дети часто спрашивают: что можно попросить у Николая?  

Николай всегда готов выслушать ваши самые большие желания. Ваш выбор зависит от ваших интересов, потребностей и желаний. Вы можете попросить игрушки, книги, одежду, спортивные товары, творческие инструменты или даже путешествия и отдых. Расскажите Николаю о том, что бы вы хотели больше всего, и не забудьте верить в чудо Рождества!

Что подарить на Николая ребенку?

В это время, родители, выбирают символические подарки для своих детей, которые верят в чудо и существование чудес.  Что подарить Николаю ребенку, который с нетерпением ждет праздник Николая? Вот небольшой список разнообразных идей подарков на Святого Николая:

Игрушки:

  • Куклы или акционные фигурки из любимого мультфильма или фильма.
  • Графические конструкторы, такие как LEGO.
  • Грашки для развития, например головоломки или конструкторы для развития логики.

 Книги:

  • Детские книги с интересными историями и иллюстрациями.
  • Сказки и рассказы.

Спортивные товары:

  • Велосипед, скейтборд или ролики.
  • Мячи для разных видов спорта.

 Одежда:

  • Праздничная одежда, такая как костюмы принцессы, супергероя или сказочного персонажа.
  • Теплые шапки, перчатки или шарфы.

Творческие материалы:

  • Краски, цветные карандаши, бумага и книги для рисования.
  • Наборы для изготовления украшений, браслетов или скрапбукинга.

Интерактивные игры и гаджеты:

  • Планшеты или игрушечные смартфоны для детей.
  • Громкие книги с аудиозаписями и задачами.

Музыкальные инструменты:

  • Мини-гитары, клавишные инструменты, барабаны для детей.

Пазлы и головоломки:

  • Пазлы с большим количеством деталей или тематические головоломки.

Комплекты для науки и исследований:

  • Наборы для изучения естествознания, химии, астрономии и т.д.

Сладости:

  • Шоколад, пряники, печенье и другие детские сладости.

Подарочные сертификаты:

  • В магазин игрушек или детской одежды.
  • К боулингу, кинотеатру или развлекательному центру.

Большинство детей также рады любым подаркам, которые вы выберете с любовью и с учетом их интересов и увлечений. Помните, что главное – это радость и удовольствие от полученного подарка.

Что можно заказать на Николая?

Идеи родителей всегда искренни, однако лучше всего спросить своих детей, что бы им самим хотелось получить в подарок от Николая. Зачастую детям интересны яркие раскраски, цветные ручки или фломастеры, картины по номерам, настольные игры, альбомы с наклейками, диски с любимыми песнями, пазлы. Кое-кто предпочтет маленькие, но приятные подарки, такие как обычная яркая открытка, наушники,  авторское печенье или зефир, шоколадный бокс с фруктами, букеты с шариками и т.д.

Дети с более практичными взглядами заказывают у Николая новую одежду, пижаму, развивающие игры, интересные книги, канцелярию и наборы для творчества.

Уже в возрасте 5-6 лет дети умеют писать, а самые любознательные и сообразительные захотят написать письмо Святому Николаю.

День Святого Николая – отличный, хороший праздник как для детей, так и для взрослых. Верующие ходят в храм в этот день ради молитвы и просят помощи в жизни у Николая Угодника. Малыш нетерпеливо ожидает этот день для получения подарков и конфет.

А поскольку это общий праздник добра и помощи, желающие люди могут заходить в приюты, детские центры, садики и школы, чтобы самостоятельно побыть тайным Святым Николаем, подарив детям чистую чистосердечную радость в глазах, например, купить конфеты, одежду или игрушки.