Семья россиянки Кристины Озтюрк (23-лет) и турецкого миллионера из грузинского Батуми, Галипа Озтюрка (56-лет) хочет стать самой большой в мире. На данный момент у них уже 11 детей.

Первого ребенка Кристина родила сама в 17-летнем возрасте, после чего стала матерью одиночкой, до того момента пока не встретила Галипа. Остальные дети (5 мальчиков и 5 девочек) - биологические дети супругов. Они были рождены с помощью программы суррогатного материнства.

Возрастная разница между детьми минимальна. Младшая родилась в январе 2021 года, а старший сын из общих детей супругов родился в марте 2020 года.

Кристина призналась в соц сетях, что такое число (105) - служило лишь привлекающим внимание элементом. Супруги еще не решили, сколько именно их будет, но говорят, что о всех детях будут хорошо заботиться.

- «Мы просто не готовы говорить об окончательной цифре. Всему свое время». - сказала Кристина.

Изначально Кристина планировала рожать ребенка каждый год, однако осознала, что ее репродуктивных способностей будет недостаточно для столь грандиозных планов.

Ее муж-бизнесмен Галип, счастлив финансировать суррогатных матерей, даже если это может обойтись ему почти в $1,5 млн.
Когда идея была только на стадии планирования, Кристина думала, что это будет сложно. Но, по ее словам, уход за детьми происходит очень легко.

«У нас составлены четкие режимы для детей и графики для нянь, поэтому хаоса нет.» - утверждает семья Озтюрк.

На вопрос зачем столько детей, Кристина ответила, что она была в семье единственным ребенком и всегда мечтала иметь братьев и сестер. Когда ее муж услышал о ее мечте, то сразу предложил воспользоваться услугами суррогатного материнства.

Сейчас супруги продолжают изучать дальнейшие варианты суррогатного материнства. Клиника в Батуми подбирает им суррогатных матерей и берет полную ответственность за процесс. Пара лично не знакома с суррогатными матерями и не имеет с ними прямого контакта, чтобы избежать проблем после беременности.