Вы замечаете, что просматриваете сотни постов в Instagram часами? Вас интересует Instagram? Если вы готовы проводить много времени со смартфоном в руках и связывать свою жизнь с Instagram, тогда почему бы не сделать из этого карьеру.

Instagram продолжает выпускать инструменты, которые помогают владельцам бизнеса добиться успеха в этой социальной сети. Компании могут рекламировать продукты и услуги, развивать свой бренд и увеличивать продажи в Instagram с помощью правильной маркетинговой стратегии.

Теперь, если вам интересно, что нужно, чтобы стать крутым менеджером в Instagram, держитесь. Мы составили исчерпывающее руководство о том, какие навыки вам нужны и какие шаги предпринять, управляя страницами Instagram других людей.

Чем занимается менеджер Instagram?

Менеджер Instagram заботится о контентной стратегии компаний, блогеров, брендов и т.д в Instagram. Они создают контент, планируют его, отслеживают вовлеченность хэштегов и так далее.

Аккаунт менеджер в Instagram, также разрабатывает и внедряет удачную маркетинговую стратегию для клиентов, основанную на темпах органического роста. Будь то #узнаваемостьбренда или кампания по привлечению клиентов на странице Instagram. Стратег Instagram знает, как добиться результатов.

Всю ответвенность за контент - будь то обычный пост, или оформление сторис - несет менеджер в Instagram.

Поскольку это очень нишевая карьера, количество менеджеров по работе с аккаунтами в Instagram довольно невелико. Большинство владельцев брендов понимают, насколько важен Instagram для их бизнеса, и хотят расширить свою клиентскую базу, наняв менеджера для ведения своих страниц Instagram.

Некоторые управляют сами своими учетными записями в социальных сетях, в то время как другие обучают стажера или нового сотрудника.

Итак, что делает менеджера Instagram крутым и как им стать? Читайте дальше, чтобы узнать больше об этой современной профессии.

Как выглядит обычный день менеджера Instagram?

Instagram - это веселая, захватывающая и динамичная платформа для саморекламы, а также отличный способ привлечь новых клиентов. Как менеджер аккаунта в Instagram, вы поможете клиентам увеличить количество подписчиков и повысить узнаваемость бренда.

Взгляните на повседневную суету менеджера Instagram.

1. Настройка страницы Instagram

Начинается с первоначального углубленного исследования аудитории и рынка, чтобы лучше понять предпочтения, интересы, проблемы и болевые точки их целевой аудитории. Затем менеджеры Instagram набрасывают индивидуальную стратегию контента, которая вызывает ажиотаж на рынке и привлекает внимание.

Профиль Instagram настроен

Менеджер Instagram должен правильно настроить бизнес-аккаунт Instagram и управлять несколькими. Они должны плавно переключаться между учетными записями своих клиентов и уделять им особое внимание индивидуально. Это может показаться мелочью, но знание основ Instagram выделит вас среди новичков.

2. Создавайте индивидуальные календари контента, чтобы быть на шаг впереди

Набрасывать идеи контента на бумаге, стикерах и странных блокнотах - не самый практичный способ. Каждой компании нужен индивидуальный календарь контента, который соответствует их видению бренда и отражает историю бренда. Хорошо продуманный и стратегически спланированный календарь контента помогает поддерживать последовательность, вовлеченность аудитории и обеспечивает прозрачность плана контент-маркетинга.

Менеджеры Instagram также обращаются за помощью к копирайтерам, чтобы создавать для этого убедительные и привлекательные посты и подписи. Они также несут ответственность за то, чтобы все сообщения и посты их клиентов соответствовали индивидуальности бренда и публиковались в оптимальное время для максимального взаимодействия. Кроме того, важно регулярно проверять обновления Instagram, чтобы убедиться, что контент клиента не становится жертвой каких-либо настроек алгоритма.

3. Используйте возможности хэштегов

Instagram - это социальная платформа, которая опирается на ежедневные тенденции и темы. В таком сценарии менеджеры должны разработать стратегический подход с командой цифрового маркетинга, чтобы быть в курсе тенденций и предлагать свежие идеи контента. Это означает, что нужно следить за трендовыми хэштегами, изображениями и видео.

Хэштеги являются важным аспектом каждой успешной маркетинговой кампании из-за их неотъемлемого потенциала по повышению узнаваемости бренда и миллионных охватов.

4. Ускорьте рост Instagram

Менеджеры используют различные тактики для роста подписчиков в Instagram и органического трафика. Они публикуют интересный контент в удобное время, делятся захватывающими историями, перекрестно публикуют сообщения в Facebook и Twitter и запускают прямые трансляции. Самая важная задача для менеджера аккаунта Instagram - побудить поклонников к действию - будь то нажатие кнопки подписки или загрузка приложения.

Статистика Instagram позволит вам узнать, какие фотографии работают лучше всего, а какие могут потребовать дополнительной помощи или пресмотра стратегии. Вы можете использовать эти данные для создания более привлекательного контента для компаний, которые хотят развиваться в Instagram. Это дает менеджерам возможность подробно просматривать свои данные и вносить разумные изменения для оптимизации своей стратегии репоста.

5. Найдите идеи для историй в Instagram, останавливающих прокрутку

Истории в Instagram созданы, чтобы быть эфемерными. Чтобы стимулировать постоянное взаимодействие с платформой социальных сетей, пользователи могут публиковать фотографии и видео, которые автоматически исчезают через 24 часа.

Используя Instagram Stories, менеджеры стимулируют взаимодействие и общение с помощью опросов, вопросов и викторин. Эти наклейки делают истории интересными и запоминающимися.

6. Общайтесь с влиятельными лицами и менеджерами в социальных сетях

Менеджеры важны для любого бизнеса. Они могут работать с несколькими влиятельными или изветными лицами и имеют связи с другими менеджерами социальных сетей. Они всегда следят за теми, кто может помочь любому из их клиентов и развивать обширную сеть влиятельных лиц в Instagram.

7. Следите за общим управлением Instagram

Менеджеры Instagram создают идеальное сочетание ясности, последовательности, взаимосвязи и убедительной визуальной привлекательности для достижения максимального успеха бренда. Они разрабатывают фирменные ходы бренда, которые удерживают аудиторию и возвращают ее.

8. Запускайте рекламные кампании, которые привлекают потенциальных клиентов

Instagram имеет более 500 миллионов активных пользователей в месяц и продолжает расти. Но по мере того, как платформа становится более загруженной и конкурентоспособной, становится трудно опередить конкурентов. Каждый владелец бизнеса хочет расширить свое присутствие в Instagram. Так что же может помочь?

Реклама в инстаграм

Реклама в Instagram - это надежный способ рекламировать себя, как блогера, продвигать продукты и услуги, или предложения бренда таким образом, чтобы вызвать интерес пользователей и побудить их нажать кнопку «КУПИТЬ» или «ПОДПИСАТЬСЯ».

Менеджер Instagram помогает блогерам или компаниям понять, как лучше всего использовать инструменты и ресурсы, доступные на платформе, для достижения целей цифрового маркетинга и создания более качественной рекламы. Это отличная идея для любого бизнеса, который хочет расширить свой охват, глубже вовлечь свою целевую аудиторию, измерить их влияние и построить более крепкие отношения с теми, кто имеет наибольшее значение для их органического роста.

Как стать менеджером Instagram?

Пришло время применить блестящую тактику Instagram и превратить долгие часы бесцельной прокрутки в продуктивную и прибыльную суету.

Но, конечно, управлять Instagram как БОСС может быть непросто. Мы создали точный план, охватывающий все аспекты эффективного управления Instagram, которые вам нужно знать, прежде чем приступить к своей новой должности.

Шаг 1. Повышайте квалификацию с помощью комплексного курса

Правда в том, что самостоятельное изучение Instagram потребует много времени и усилий. Вам нужно узнать о платформе, создавая свой профиль, становясь нишевым маркетологом, продвигая свой собственный бренд и разбираясь в различных показателях в аналитических данных.

Комплексный онлайн-курс по маркетингу в Instagram поможет вам получить больше обычных подписчиков, улучшить свой маркетинговый подход и узнать все о сети. Кроме того, эти курсы менее строгие, более удобные и позволяют вам открыть для себя новые точки зрения и идеи, которые вы можете применить для улучшения профилей ваших клиентов в Instagram.

Шаг 2. Используйте популярные инструменты социальных сетей в своих интересах

Представим, что у вас есть 10 клиентов в Instagram, и вам нужно управлять их профилями. Как вы находите время, чтобы планировать публикации в Instagram, развивать и поддерживать отношения с влиятельными лицами, отслеживать взаимодействие и анализировать эффективность?

Вот тогда вам на пользу освоение популярного инструмента Instagram, такого как Hootsuite. Качественный инструмент управления социальными сетями будет рядом с вами на каждом шагу в Instagram. Вы сможете легко управлять несколькими профилями Instagram, если воспользуетесь правильным инструментом. Вы также можете планировать контент, создавать и развивать связи с влиятельными людьми, отслеживать взаимодействие и оценивать эффективность многочисленных профилей Instagram.

Вы также можете создавать отчеты об эффективности профилей Instagram для ваших клиентов с помощью аналитики и менять стратегию своих планов на основе их отзывов.

Выбор инструмента, который позволит вам публиковать сообщения в многочисленных социальных сетях с меньшими усилиями, поможет вам быстро расширить свои предложения. Вы экономите бесчисленные часы и усилия и создаете запоминающийся имидж бренда для своих клиентов практически во всех социальных сетях.

Шаг 3. Создайте впечатляющее портфолио

Правильно сказано, что несмотря ни на что, вставай, одевайся и ПОКАЗЫВАЙСЯ. Вы можете начать свою карьеру в качестве менеджера в Instagram только тогда, когда покажете людям, как вы можете им помочь. Создание собственного портфолио может принести вам несколько потрясающих клиентов.

Регулярная публикация контента, предоставление визуальных материалов, отредактированных с помощью профессиональных инструментов, таких как Canva, и обучение правильному управлению учетной записью имеют важное значение для привлечения ценных клиентов. Создайте творческое портфолио со всеми своими навыками, которые продемонстрируют ваш опыт в Instagram, результаты, которые вы заработали, и то, какую ценность вы приносите.

Будьте проще. Ваше портфолио должно быть четким, ясным и убедительным. Продемонстрируйте все свои лучшие работы, стратегии и вклады, которые выделяют вас. Лучший способ показать это - создать личный бренд, применить все свои стратегии для публикации релевантного и интересного контента и стимулировать рост. Это повышает доверие, отражая ваш личный имидж и, в конечном итоге, привлекает клиентов. Также будьте бдительны при выборе имени пользователя.

Шаг 4. Начните поиск клиентов

Все сказано и сделано, сейчас самое время ДЕЙСТВОВАТЬ. Вы готовы принять участие в драке в Instagram и добиться успеха.

Итак, распространяйте информацию. Расскажите своей семье, друзьям и коллегам, что вы делаете, как вы можете быть ценным активом для бизнеса и что вы доступны. Публикуйте свои новые навыки и услуги на всех платформах социальных сетей, или просмотрите вакансии на сайтах поиска работы.

Покопайтесь на сайтах фрилансеров, таких как freelancehunt в поисках подходящих должностей. Просматривайте группы в телеграмме.

Обновляйте свои профили в социальных сетях и создавайте фантастический контент.

Беритесь за больше проектов, повышайте ценность своих клиентов и зарабатывайте.

Собирайте отзывы, формулируйте тематические исследования, делитесь своим контентом с настоящими подписчиками и стремитесь появляться повсюду.

Заключительный вывод

Управление Instagram аккаунтом освобождает вас от оков скучной работы, которпя лишает вас удовольствия. Вы можете быстро окунуться в свою жизнь цифрового кочевника, узнав, как стать менеджером в Instagram. 

Работа аккаунт менеджером в Instagram - отличный выбор для тех, кто ненавидит однообразие и любит экспериментировать с новыми вещами, поскольку это позволяет вам работать независимо от вашего местоположения. Вам не нужно ходить в офис. Вы можете работать, путешествуя в любой точке мира, будь то рядом с красивым пляжем, любуясь потрясающим закатом, или где-нибудь на коленях гигантских гор!

Теперь, когда вы знаете, с чего начать, все, что вам нужно сделать, это приступить к работе, следовать нашим рекомендациям, и вы будете на пути к успеху! Остались вопросы? Смело задавайте их нам в комментариях:)