Несколько простых способов открыть кокос.

Как открыть кокос с помощью молотка?

Вот шаги, которые помогут открыть кокос с помощью молотка:

  1. Разместите кокос на столешнице на бок, найдите на нем три точки, которые образуют треугольник. Эти точки обычно находятся на верхнем конце кокоса, где есть два "глаза" и на нижнем конце.
  2. Возьмите молоток и начните ударять по этим трем точкам, двигаясь по кругу. Для лучшей стабильности кокоса можно положить его в какой-нибудь крепкий сосуд или на подставку для резки.
  3. Продолжайте удары, пока не услышите хрустящий звук, что свидетельствует о том, что скорлупа разорвалась. Возможно, понадобится несколько усилий, поэтому продолжайте удары, пока скорлупа не разойдется.
  4. После разрыва скорлупы отделите мясо кокоса от скорлупы ножом или ложкой. Если вам не нужно целое мясо, а кокосовая вода, то можно открыть кокос только на одной стороне.
  5. После открытия кокоса вы сможете использовать мясо и кокосовую воду для приготовления разнообразных блюд и напитков.

Как открыть кокос с помощью ножа?

Шаги, которые помогут открыть кокос с помощью ножа после слива воды:

  1. Найдите на кокосе три точки, которые образуют треугольник, обычно эти точки находятся на верхнем конце кокоса, где есть две "глаза" и на нижнем конце.
  2. Используя острый нож, начните осторожно вырезать тонкий слой скорлупы вдоль одной из сторон кокоса, чтобы создать неглубокую ровную линию.
  3. Продолжайте резать скорлупу по этой линии, двигаясь медленно, но резко, нажимайте нож на скорлупу, пока он не пройдет через скорлупу.
  4. После того, как нож пройдет через скорлупу, снимите верхнюю часть кокоса, поворачивая его ладонью. После этого можно легко отделить мясо кокоса от скорлупы с помощью ложки или ножа.
  5. Если сейчас вам не нужно целое мясо, а только кокосовая вода, то после открытия кокоса вы можете использовать нож для вырезания небольшой дыры в верхней части кокоса, через которую можно отцедить кокосовую воду.

Будьте осторожны при открывании кокоса с помощью ножа, чтобы не пораниться.

Как открыть кокос с помощью духовки?

Открытие кокоса с помощью духовки – это еще один способ, который можно использовать. Вот шаги, которые нужно выполнить:

  1. Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов цельсия.
  2. Получите кокос и найдите три точки на его скорлупе, образующих треугольник. Обычно эти точки находятся на верхнем конце кокоса, где есть два "глаза", и на нижнем конце.
  3. Оставьте кокос на ровной поверхности и надрежьте его верхнюю часть ножом или сверлом в центре одного из глаз (не очень глубоко).
  4. После надрезания "глаз" извлеките из них воду.
  5. Поставьте кокос на противень и поставьте противень в духовку.
  6. После 10-15 минут снизьте температуру до 160 градусов Цельсия и выпекайте кокос еще 10-15 минут. Горячая духовка поможет размягчить скорлупу.
  7. После 10-15 минут извлеките кокос из духовки и поставьте его на ровную поверхность.
  8. С помощью ножа режьте скорлупу кокоса вдоль линии, идущей от одной точки к другой. Двигайтесь медленно и осторожно, чтобы не пораниться.
  9. После открытия кокоса вы можете извлечь мясо кокоса с помощью ложки или ножа.

Будьте аккуратны, когда открываете кокос с помощью духовки, так как духовка может быть очень горячей.

Как открыть кокос с помощью горячей воды?

Открывание кокоса с помощью горячей воды очень простой способ, который можно выполнить дома. Вот шаги, которые нужно выполнить:

  1. Получите кокос и найдите три точки на его скорлупе, образующих треугольник. Обычно эти точки находятся на верхнем конце кокоса, где есть два "глаза", и на нижнем конце.
  2. В кастрюле или чайнике нагрейте воду до кипения.
  3. После того как вода закипит, снимите ее с огня и добавьте кокос. Убедитесь, что весь кокос покрывается горячей водой.
  4. Оставьте кокос в горячей воде в течение 10-15 минут. Горячая вода поможет размягчить скорлупу.
  5. После 10-15 минут извлеките кокос из воды и поставьте его на ровную поверхность.
  6. С помощью ножа режьте скорлупу кокоса вдоль линии, идущей от одной точки к другой. Двигайтесь медленно и осторожно, чтобы не пораниться.

Как открыть кокос с помощью штопора?

Открытие кокоса с помощью штопора – это довольно простой способ. Вот шаги, которые нужно выполнить:

  1. Найдите три точки на скорлупе кокоса, образующих треугольник. Обычно эти точки находятся на верхнем конце кокоса, где есть два "глаза", и на нижнем конце.
  2. Вбейте штопор в одну из точек. Штопор должен быть выставлен на 45 градусов к скорлупе кокоса.
  3. Медленно поворачивайте штопор относительно кокоса, увеличивая глубину вдавливания.
  4. После некоторого времени скорлупа начнет раскалываться, и вы сможете продолжать поворот штопора, пока скорлупа полностью не разорвется.
  5. Как только скорлупа разорвется, вы сможете вынуть мясо кокоса с помощью ложки или ножа.

Будьте аккуратны, когда открываете кокос с помощью штопора, так как он может быть очень острым. Также, старайтесь держать кокос на крепкой поверхности во время открывания.